Пятница, 29.03.2024, 15:00
ФФ Доминиканской Республики

           null

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » За бровкой поля » Обзоры » Обзоры в Д2 (Написание и обсуждение матчей тура)
Обзоры в Д2
wolk69Дата: Вторник, 18.12.2012, 15:50 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагаю здесь дополнительно размещать обзоры туров и обсуждения их

Добавлено (17.12.2012, 12:20)
---------------------------------------------
[size=13]15 тур.


Прошла половина дистанции. Имеем единоличного лидера, хоть и не явного. Пятерка первых команд не вызывает каких либо оговорок. Еще длинная дистанция и все может произойти. Далее группа команд, которая вполне может и поменяться местами ко стоящими вверху, но не исключено, что и с нижними коллективами также. Плотность команд велика и аутсайдеры на сегодняшний момент только условны. Вся борьба, уверен еще впереди и будет много перемещений, побед, разочарований, и хлестких высказываний. Пусть так и будет, от этого только будет интереснее.
Что сказать о туре. Оо вышел очень малоголевым. Забито всего 4 мяча!!!!!!!! Такого не помню. Будто все уснули разом.

1. Кампаскасио (Санто Доминго, Доминиканская Респ.) - Каса де Эспанья (Санто Доминго, Доминиканская Респ.) 1:0

Хозяева очень опасны на своем поле, что и подтвердила прошедшая игра. На хорошем функциональном состоянии и сыгранности предстали они перед своими болельщиками. Гости также были неплохо готовы, но устоять не смогли, хоть шансы коллективов были практически равными. Искрометным матч не был, все решил один эпизод в исполнении хозяев, когда в ходе фланговой атаки и был забит единственный мяч. «Кампаскасио» на 6 позиции, что выглядит впечатляюще, «Каса де …..» на 11 месте.

2. Интек (Санто Доминго, Доминиканская Респ.) - Спортинг (Санто Доминго, Доминиканская Респ.) 0:0

Думаю, что итоговый счет вполне закономерен по игре. Хозяева не могли выступить лучше, хоть и выступали дома, нор испытывали определенные проблемы по составу. Гости же прибыли с намерениями выступить удачно, но каких-то неразрешимых задач в целом перед оппонентом не ставили. Голкиперы откровенно говоря скучали и оставались большей частью без дела. В концовке «Интек» пошел ва-банк, но вырвать победу не сумели. Команды на разных полюсах таблицы, при этом если о гостях можно сказать, что они открытие первенства с положительной стороны, то хозяева явно проваливают пока свое выступление, обладая недурным составом.

3. Универсидад ОМ (Санто Доминго, Доминиканская Респ.)* - Сан-Кристобаль (Сан-Кристобаль, Доминиканская Респ.) 0:0

Обе команды не смогли выставить оптимальные составы, и все дело было в том, как будут мастеровиты те, кто выйдет на поле. Хозяева еще отличились автосоставом, что явно не прибавило им вистов. Характер игры протекал очень неспешно, если острота и была, то только далеко от ворот. В составе хозяев очень старался их капитан, но его активности не хватило, чтобы выиграть. Очень категоричен был в своих комментариях тренер хозяев, но что говорить после игры и махать кулаками, надо было быть вместе с командой в игре. По такой игре считаю, что обе команды приобрели по очку.

4. Банкредито (Санто Доминго, Доминиканская Респ.)* - Атлетико Орьенталь (Нагуа, Доминиканская Респ.) 0:0

Играли соседи по таблице. Оба коллектива пока далеки от тех результатов, на которые рассчитывали, думаю. Хозяева, обескровленные отсутствием тренера, были не в оптимальных кондициях и составе. Так что с их стороны сложно было рассчитывать на что-то действенное. «Атлетико….» наоборот готовы были неплохо, что давало им хорошие шансы на победу. В течение всей игры они старательно расшатывали оборону хозяев, но чего то не хватало и не хватило в итоге, а именно точного акцентированного удара. На выходе ничья, которую в актив могут занести хозяева, а отнюдь не гости.

5. Байагуана (Байагуана, Доминиканская Респ.) - Метальдом (Мока, Доминиканская Респ.) 0:0

Команды подошли к игре в разном функциональном состоянии, а вернее сказать что гости выглядели очень не дурно подготовленными. Однако сыгранность у команд была нулевой, в результате конструктивизма можно было ожидать не на все 100. Так оно и вышло, действия команд в основном происходили в середине поля, до угроз дело доходило не часто. Так что взаимоувязывая все вышесказанное, ничейный результат в общем то по игре, хоть гости к победу все же были ближе. Оба коллектива в верхней части таблицы с шансами на лучшее.

6. Дон Боско (Мока, Доминиканская Респ.) - Пуэбло Нуэва (Санто Доминго, Доминиканская Респ.) 0:0

Результат матча можно отнести к определенной удаче гостям. Выглядели они не слишком хорошо, мягко говоря, хозяева смотрелись более мобильно и вправе сетовать на неудачу. Оба коллектива переживают не лучшие времена и явно находятся в поиске игры. Как быстро они ее найдут и зависят турнирные дела. А пока на поверку все обстоит не лучшим образом. Кризис налицо.

7. Доминго Савио (Ла-Вега, Доминиканская Респ.) - Ярабакоа (Ярабакоа, Доминиканская Респ.) 1:0

«Доминго ….» явно сделали ставку на эту игру, хорошо подготовившись к ней и подведя лидеров к хорошей готовности. Гости также прибыли с намерениями обзавестись очками. Матч представлялся в связи с этим достаточно интересным. На деле гости смотрелись несколько лучше и в движении и понимании происходившего. Это и неудивительно, поскольку их состав был довольно сыгранным по отношению к сопернику. Но не всегда и не везде статистика и объективные факторы берут верх. Иной раз напор и стремление могут погасить огонь. Так оно и вышло, в самой концовке хозяева выстрелили и добились победы. За что им респект!!!! В высказывании тренера гостей исход матча можно усмотреть двояко: «Проиграли....Не заслужили».

8. Илюсион Пибе (Сальседо, Доминиканская Респ.) - Котуи (Котуи, Доминиканская Респ.) 2:0

Последняя игра тура была центральной. Играли коллективы из первой пятерки и матч предстоял интересный. Но хозяева были мастеровитее и мобильнее, в силу своей еще и хорошей готовности. Довольно быстро все было поставлено на свои места в этой игре и особой борьбы не получилось. Хозяева диктовали свои условия на поле, но гости кусались тем не менее. И не будь хозяева строги в обороне, как знать, как развивались бы события. А так, результат, который и тем и другим позволил остаться на своих местах.

Вот таким получился этот тур, который ознаменовал середину дистанции, которую прошли клубы. Будем следить за развитием событий. Удачи и бе
з травм.[/size][/size][/size]

Добавлено (18.12.2012, 15:50)
---------------------------------------------
16 тур.

Лидирующая тройка споткнулась в этом туре, проиграв свои встречи. Коллективы, располагавшиеся ниже не преминули эти воспользоваться, подтянувшись немного. Соотношение в противостоянии «хозяева-гости» сложилось следующим образом: +4=3-1, разность мячей: +7-3. «Стортинг» продолжает удерживаться в группе лидеров, но испытывает в последних турах определенные трудности. Результативность по прежнему вызывает нарекания, но не так, как это было в 15 туре. Гости в выездных поединках, большей частью, согласны на мирный исход, что выливается в итоговые построения команд.

1. Ярабакоа (Ярабакоа, Доминиканская Респ.) - Котуи (Котуи, Доминиканская Респ.) 1:0

Матч одного из лидеров с середнячком предполагал наличие борьбы. Так оно и вышло, задачу хозяевам облегчил прибывший состав гостей, не слишком готовый решать задачу завоевания трех очков. На поверку матч прошел в живой такой борьбе с равными шансами на успех. Больше повезло хозяевам, забившим единственный мяч, который и стал в итоге решающим в матче. Поражение не позволило гостям догнать оступившегося лидера, при этом паритет сохранился. «Ярабакоа» думаю, выступают в свою силу и находятся на своем месте.

2. Пуэбло Нуэва (Санто Доминго, Доминиканская Респ.) - Кампаскасио (Санто Доминго, Доминиканская Респ.) 2:0

Конечно же матч представлял интерес, но он был обманчив, учитывая то, что гости грозны прежде всего у себя дома. На выезде им пока сложно, но откровенно сливов они не допускают при этом. Вот и в этом матче, избрав защитный вариант ведения игры, при не самом оптимальном составе, они практически обрекали себя на поражение. Но для того, чтобы победить, еще необходимо навязать свою игру и двигать активно свою позицию на поле. Что в общем то хозяевам удалось сделать в этом поединке. Они имели неоспоримый перевес и дважды его воплотили в голы. Оба коллектива рядом в таблице, но если для хозяев то место, которое они занимают, несколько неудачный результат, то гости отстаивают эту позицию, постоянно находясь в состоянии стресса.

3. Метальдом (Мока, Доминиканская Респ.) - Интек (Санто Доминго, Доминиканская Респ.) 1:0

«Интек» явно находятся не на своем месте и их тренеру необходимо предпринимать радикальные меры, для того, чтобы выбраться с низов. В прошедшем туре они выступали в Мока, где любому оппоненту приходится непросто. Добившись ощутимого перевеса в силе, хозяева тем не менее ничего путного не могли придумать и взломать оборону гостей. И матч катился к нулевой ничьей, но предпринятый штурм хозяевами все же дал результат. Практически на финальном флажке им удалось добыть три очка. «Метальдом» идет запланированным шагом, при этом являясь преимущественно домашней командой, ну а про гостей было сказано выше, они замыкают таблицу, при этом одна-две победу способны изменить ситуацию.

4. Доминго Савио (Ла-Вега, Доминиканская Респ.)* - Банкредито (Санто Доминго, Доминиканская Респ.)* 0:0

Матч так сказать за 6 очков на деле вышел довольно нервным, что и понятно. Результатом стали и травма и удаление в составе коллективов. А действительно событий, заслуживающих внимания с позиции видения футбола, на самом деле было немного. Но дела команд складываются таким образом, что каждое очко, это в копилку и разбрасываться ими они не хотят. Не будем вдаваться в подробности того, что коллективы играли автосоставами. Пусть будет так, тем более, что гости ищут тренера.

5. Атлетико Орьенталь (Нагуа, Доминиканская Респ.) - Байагуана (Байагуана, Доминиканская Респ.)* 1:0

«Атлетико ….» продолжают выздоравливать, одержав в последних 5 турах третью победу. Как и раньше, они практически не пропускают, при этом и забивая немного. «Байагуана» наоборот в последних трех турах проиграли в двух из трех игр, сведя еще одну вничью. Такая поступь одного из лидеров свидетельствует об определенном кризисе в коллективе. Хозяева очень много поставили на матч. Воспользовавшись супер настроем. Каждый решает когда и с кем воспользоваться этой возможностью. Достигнутый перевес в силе должен был комфортно повлиять на развитие событий прежде всего для хозяев. Однако все получилось довольно натужно. Только однажды удалось добиться успеха и сделал это капитан хозяев. Развитие событий покажет насколько закономерно то, что происходит в коллективах сейчас.

6. Спортинг (Санто Доминго, Доминиканская Респ.) - Дон Боско (Мока, Доминиканская Респ.) 0:0

Матч, в котором было много желания, но мысли на самом деле немного. Хозяева не выигрывают уже на протяжении 5 туров, очевидно небольшие проблемы возникли, или более вдумчиво в играх с ними подходят оппоненты. Как знать. Посмотрим, что и как будет в дальнейшем. «Дон Боско» по прежнему ищут игру, пока без видимых успехов. В прошедшем матче ближе к успеху все же были хозяева, но ни им, ни гостям, забить не удалось.

7. Универсидад ОМ (Санто Доминго, Доминиканская Респ.) - Каса де Эспанья (Санто Доминго, Доминиканская Респ.) 1:1

Игра получилась неплохой, команды предпочли умный футбол, рассчитанный на импровизацию на поле. Это всегда интересно и вызывает только положительные эмоции. Хозяева смотрелись чуть более активными впереди, и первыми открыли в итоге счет. Но гости нашли контраргументы и выровняли положение. Очевидно, что проблемы всякий раз у команд возникали после фланговых атак, явная недоработка как фланговых игроков, так центра обороны. А так вполне логичная ничья.

8. Сан-Кристобаль (Сан-Кристобаль, Доминиканская Респ.) - Илюсион Пибе (Сальседо, Доминиканская Респ.) 1:2

Центральный матч тура. Хозяева несколько лучше были функционально готовыми, но это отнюдь не сыграло им на руку. Хотя первоначально все складывалось в их пользу. Они открыли счет и уверенно вели игру. Но во втором тайме все перевернулось с ног на голову. Гости не сказать, чтобы предприняли определенные шаги. Просто вот так сложилось и сначала в ходе фланговой атаки им удалось сравнять счет, а затем со штрафного и выйти вперед. Такой поворот событий деморализовал хозяев и ничего путного после этого им создать не удалось. «Сан-Кристобаль» притормозили, в последних трех турах дважды проиграли и свели матч вничью. Но лидерство при этом не потеряли. «Илюсион Пибе» замыкают пятерку.

Таким получился этот тур, в котором теряли очки лидеры. Ситуация в середине еще более обострилась. Удачи и обойтись без травм.


Сообщение отредактировал wolk69 - Понедельник, 17.12.2012, 12:25
 
Форум » За бровкой поля » Обзоры » Обзоры в Д2 (Написание и обсуждение матчей тура)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz